sexta-feira, 23 de outubro de 2015

Área de Contenção - Encontros Internacionais de Cinema Fantástico e de Horror do Cartaxo 2015: selecção oficial

.
Selecção Oficial
Paranoia Park, de Bruno Mercier (França)
…In The Dark, de David Spaltro (EUA)
Slit Mouth Woman in L.A., de Takeshi Sone (EUA/Japão)
III, de Pavel Khvaleev (Rússia)
Candlestick, de Christopher Presswell (Reino Unido)
Buenas Manos, de Francisco Bendomir (Argentina)
Caradecaballo, de Marc Martínez Jordán (Espanha)
Te Voy a Hacer Gritar, de Filip Martinovic (Espanha/Sérvia)
Mi Vanidad, de Francisco Bautista Reyes (México)
Los Caminos del Señor, Eduardo M. Clorio (México)
Mr. Dentonn, de Ivan Villamel Sanchez (Espanha)
The Girl, de Shashwati Talukdar (India)
Fumer Tue, de Lionel Kaplan (França)
Plantae, de Antonio Bayardo (México)
Under the Hood, de Guido Franken (Holanda)
I'm Christian Okoli, de Cyrus Trafford (Reino Unido)
Analiens, de Joaquin Gil (Espanha)
3 Wise Monkeys, de Miguel Ángel Font Bisier (Espanha)
Cold, de Iván Martín Ruedas (Espanha)
La Última Voluntad de Emilio Cancela, de David  Caiña Pérez (Espanha)
Judas, de Joel Caetano (Brasil)
The Peripheral, de JT Seaton (EUA)
A Tricky Treat, de Patricia Chica (Canadá)
Eat My Shit, de Eduardo Casanova (Espanha)
Moustache from the Moon, de Sélim Atmane (França)
The Cart, de Patrik Eriksson (Polónia)
Naranjito, de Ignacio F. Rodó (Espanha)
The Outcasts, de Tim Ellrich (Alemanha)
Fishtale, de Guy Shahaf (Israel)
Manias, de Santiago Capuz (Espanha)
Mosaic Man, de Tomohiko Iwasaki (Japão)
Dinner For Few, de Nassos Vakalis (Grécia)
.
Selecção Oficial Nacional
Maria, de Joana Viegas
Gasolina, de João Teixeira
O Efeito Isaías, de Ramon de los Santos
Arcana, de Jerónimo Ribeiro Rocha
A Tua Plateia, de Óscar Faria
Ermida, de Vasco Esteves
Bolor Negro, de Marta Pessoa
Bilis Negra, de Nuno Sá Pessoa
Terra 2084, de Nuno Sá Pessoa
The Bad Girl, de Ricardo Machado
Se o Dia Chegar, de Pedro Santasmarinas
Os Palpites de Regina, de Diogo Figueira
Anjo Negro, de Pedro Horta
The Punishment, de Nelson Ferreira
Noturna, de Pedro Farate
Killies, de David Rebordão
.
Monstros Debaixo da Cama
El Don de los Espejos, de Mara Soler Guitián (México)
Jerminación, de Paúl  Gómez López (México)
Milk, de Elizabeth Liu Xiujun Liu (Singapura)
Route 52, de Jacinth Tan Yi Ting e Tok Xue Yi (Singapura)
The Belief, de Amir Vahedi (Azerbeijão)
Lingo, de Vicente Nirō (Portugal)
That's Mine!, de Maryam Kashkoolinia (Irão)
Entrevista de Emprego, de Thiago Penteado (Brasil)
Kia Rex, de Yandong Qiu (EUA)
Princess, de Eileen NTU (Singapura)
Klementhro, de Ben Mitchell (Reino Unido)
.
Out of the Box
Be My Cat: A Film For Annie, de Adrian Țofei (Roménia)
Spammer, de John Iwasz (EUA)
Kokeshi, de Paolo Del Fiol (Itália)
Withdrawal, de M. Myrdal Muda (Indonésia)
Game Over, de Cyrus Trafford (Reino Unido)
Contagious, de Antti Jänkälä (Finlândia)
Did you Bring Protection?, de Kyle Kelley (EUA)
Inferno, de Ángel López (México)
Glass, de Rob Carpenter (Canadá)
Slit, de Colin Clarke (EUA)
Total Animal III, de Tristan Guerlotté (França)
Silent Phantom, de Matt Harris-Freeth (Reino Unido)
Hellhounds, de Alessandro Correa (Brasil)
Adam Minus Eve, de Aurélia Mengin (França)
Magnificent Kaaboom!!!, de Zachary T. Whitmore (EUA)
The Wolves, de Dominique Rochon (Canadá)
Steve: Death Collector, de Missy Dawn (EUA)
Killer Rack, de Gregory Lamberson (EUA)
Høsten, de Kim Sønderholm (Dinamarca)
Alba, de Lucas Castán (Espanha)
Cabrito, de Luciano de Azevedo (Brasil)
El Buen Mal, de Jokin Urruticoechea (Espanha)
.

Sem comentários:

Publicar um comentário